下列运算正确的是() 1.a^6÷(a^4÷a²)=a² 2.(ab)^5÷(ab)³=a

下列运算正确的是() 1.a^6÷(a^4÷a²)=a² 2.(ab)^5÷(ab)³=ab²
一个苹果里的虫子 1年前 已收到3个回答 举报

咫商尺参 幼苗


两个没有一个是正确的,都是错的

1年前 追问

6

一个苹果里的虫子 举报

C.a^5÷a²÷a³=a D.a^10÷a²xa^5=a^13

举报 咫商尺参

终于有一个正确了,是D

战略战术 幼苗


下列运算正确的是:2.(ab)^5÷(ab)³=ab²
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

一看哦一 幼苗


021


0