9/13+5/11-4/13+6/11 简算

枫茴露转 1年前 已收到2个回答 举报

爱听大悲咒的女孩 幼苗


=9/13-4/13+5/11+6/11
=5/13+1
=18/13


7

ququg 幼苗


9/13-4/13+(5/11+6/11)=5/13+1=18/13


2