x-0.54*x=8.28

杨花化萍 1年前 已收到6个回答 举报

放纵ee-人 果实


x-0.54*x=8.28
0.46x=8.28
x=18


10

jie__jie 幼苗


嗯呢

楼主

他们的答案是对的

但是格式不对

应该是:
x-0.54*x=8.28

0.46x=8.28

x=18

我们老师说了

等号要对齐的

亲~

求采纳


2

ding1973 幼苗


(1-0.54)x=8.28
0.46x=8.28
x=18


1

nuan8511 幼苗


0.46X=8.28
X=18
不会这么简单吧?


1

**不幸者 幼苗


x-0.54x=8.28
0.46x=8.28
x=18


0

434434 果实


0.46x=8.28
x=18


0