我遇到难题了(在线等)A地到B地的铁路长1072千米.一列火车从A地出发,5小时内行了475千米,照这样的速度计算,这列

我遇到难题了(在线等)
A地到B地的铁路长1072千米.一列火车从A地出发,5小时内行了475千米,照这样的速度计算,这列火车行驶11个小时能到B地吗?
641398 1年前 已收到1个回答 举报

看老天的脸色1 幼苗


速度:475/5=95 95*11=1045 1072>1045
不能

1年前 追问

2

641398 举报

= =能写小学的算式吗

举报 看老天的脸色1

这是小学的... 速度:475/5=95 95*11=1045 1072km>1045km /:÷ *:× >:大于