操场长60米,宽45米,用1:1000的比例尺画在图纸上,长和宽是多少?

verina 1年前 已收到3个回答 举报

孔夫子之师 春芽


长是:6000/1000=6厘米
宽是:4500/1000=4.5厘米


9

syyinyue 幼苗


先转换 60米=6000厘米
45米=4500厘米
长:6000/1000=6厘米
宽:4500/1000=4.5厘米


2

Accountin31 幼苗


长:60mm,宽:45mm


1