纯电阻电路中,电功与电热的公式为什么?一般电路中,电功与电热的公式为什么?

mifanhaochi 1年前 已收到1个回答 举报

刘发招 花朵


纯电阻电路中:Q(热)=P=UI=(U^2)/R=R*I^2
一般电路中:Q(热)=R*I^2.p=UI


6