30000+70000+x-80000=50000 怎么求那个X,我想知道那个计算的过程

dodolynn 1年前 已收到3个回答 举报

fdsfsad 幼苗


30000+70000+x-80000=50000
100000+x-80000=50000
x+20000=50000
x=50000-20000
x=30000


1

jojonew 果实


30000+70000+x-80000=50000
20000+x=50000
x=30000


1

shiku000 幼苗


把数值移到等式的一边,留下X在一边,记得移动数值到等号另一边时要变正负号 。
30000+70000+x-80000=50000
100000+x-80000=50000
x+20000=50000
x=50000-20000
x=30000


1