在括号内填上适当的质数91=( )x( ).85=( )x( ).20=( )+( )=( )+( ).32=( )+(

在括号内填上适当的质数
91=( )x( ).
85=( )x( ).
20=( )+( )=( )+( ).
32=( )+( ).
24=( )+( )=( )+( )=( )+( ).
wodeweiyi 1年前 已收到3个回答 举报

nancy100 春芽


91=(13)x(7).
85=(17)x(5).
20=(13)+(7)=(3)+(17).
32=(19)+(13).
24=(13)+(11)=(17)+(7)=(19)+(5).


10

晶123 幼苗


91=(13 )x(7 ).
85=(5 )x(17 ).
20=(13 )+(7 )=(1 )+( 19).
32=(19 )+(13 ).
24=(11 )+(13 )=(1 )+(23 )=(5 )+(19 ).


1

风城一剑 幼苗


91=7*13;85=5*17;20=3 17=7 13;32=29 3;24=7 17=5 19=11 13


1