用一根长84厘米的铁丝围成一个正方形,面积是多少?若把它围成一个正方体,体积是多少?

Felipeliang 1年前 已收到4个回答 举报

如水静玉 春芽


1.84÷4=21cm 21×21=441平方厘米
2.84÷12=7cm 7×7×7=343立方厘米


5

klio007 幼苗


1。84除12=7cm 7乘7乘6=294平方厘米
2。84除12=7cm 7乘7乘7=343立方厘米


2

_gxbs_828cs6e22 幼苗


面积是(84/4)*(84/4)=441;体积是(84/12)*(84/12)*(84/12)=343


0

canying 幼苗


面积84/4=21 21*21=441(平方厘米) 体积84/12=7 7*7*7=343立方厘米


0