解含有字母系数的方程组(有分式方程,也有三元方程组)

解含有字母系数的方程组(有分式方程,也有三元方程组)

解下列关于x,y,z的方程组

写得好的,清楚的,悬赏再加30!

古道andy 1年前 已收到1个回答 举报

longzhican 幼苗


请分开提问!
⑴ x=a+b y=a-b
⑷ x+y+z=a+b+c ∴x=b+c-a y=a-b+c z=a+b-c

1年前 追问

2

古道andy 举报

一共有四题呢,你才回答了两道

举报 longzhican

请分开提问!!回答两道是好意,本来只想回答一题。

古道andy 举报

那能不能把另两道也回答了啊~再赏你啊~求解~~o(>_<)o ~~