52+54+56+58等于多少乘多少?

black_spy 1年前 已收到4个回答 举报

laofahai 幼苗


55×4

1年前 追问

10

black_spy 举报

能说一说为什么吗?

举报 laofahai

52+54+56+58 =55-3+55-1+55+1+55+3 =55+55+55+55 =55×4

lkxczhjadhfjkash 幼苗


52+54+56+58=52+58+54+56=110+110=220


2

马元元 精英


=(52+58)+(54+56)
=110+110
=110×2
=220


1

**53 幼苗


52+54+56+58=55×4


0