把一包糖的10分之3分给8个小朋友,每人分得6㪙,这包糖共有多少颗。

月隐月现 1年前 已收到5个回答 举报

A20010062 幼苗


16*10/3=160


2

红杏不出墙墙太高 幼苗


8×6÷3×10=160


1

bsy_114 幼苗


160


1

xuegao1215106 幼苗


6*8/(3/10)=160


0

zhizhiwen 幼苗



0