消参!x=(m+2)/(m^2+1)y=m(m+2)/(m^2+1)

zweapon 1年前 已收到3个回答 举报

潮人DU网 幼苗


1.m=/=-2 or 0
y/x=m,代如x=(m+2)/(m^2+1)
得x^3-2x^2+xy^2-xy=0
2.m=-2
x=0,y=0
3.x=0
x=2,y=0


6

emifeng 幼苗


1.m=/=-2 or 0
y/x=m,代如x=(m+2)/(m^2+1)
得x^3-2x^2+xy^2-xy=0
2.m=-2
x=0,y=0
3.x=0
x=2,y=0


1

337080153 幼苗


m=y/x
代入第一式就可以了


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com