x+0.75(x+28)=42怎么做

64473218 1年前 已收到2个回答 举报

dylanyu 花朵


x+0.75(x+28)=42
x+0.75x+21=42
1.75x=21
x=21÷1.75
x=12
不懂得欢迎追问.


6

zerodo 幼苗


x+0.75(x+28)=42
x+0.75x+21=42
1.75x+21=42
1.75x=42-21
1.75x=21
x=21÷1.75
x=12


0