-4(y-x)-3x+3y+5,其中x-y=3

agaagdew 1年前 已收到2个回答 举报

fdsffsdf 幼苗


2+4(y-x) =-(x-y)(2x-2y+3)+(y-x)(5y-5x+4) =(y-x)(2x-2y+3)+(y-x)(5y-5x+4) =(y-x)(2x-2y+3+5y-5x+4) =(y-x)(3y-3x+


4

大林123 春芽


将y-x对调就是4(x-y)-3(x-y)+5,然后就是将x-y=3代进去,最后就是8


1