有比例尺,计算实际距离的问题!比例尺是 : 500英尺/200米 图上距离是0.27米!那么,实际距离呢?

情报人员 1年前 已收到1个回答 举报

gurong8 幼苗


500英尺=152.4米 也就是说比例尺是:152.4米/200米 那么实际距离=(200*0.27)/152.4=0.35433米


3