432加5乘4320加49乘432怎么计算

432加5乘4320加49乘432怎么计算
急 急 急
rendi 1年前 已收到4个回答 举报

海岸松十三棵 幼苗


432+5*4320+49*432
=432+49*432+50*432
=432*(1+49+50)
=432*100
=43200


10

爱管闲事1234 花朵


432+5*4320+49*432
=432*1+50*432+49*432
=432*(1+50+49)
=432*100
=43200


2

笑东门 幼苗


你应该用数字加符号来表示.
是这个意思吗?
432+5*4320+49*432
先乘除在加减,
不过你的题目解答方式应该是
(1+50+49)*432
答案:43200


1

王建辉 幼苗


432+5*4320+49*432
=432+49*432+50*432
=432*(1+49+50)
=432*100
=43200


1