一根电线用去25% 又用去120米 还剩1/3 还剩几米?

tycbu 1年前 已收到1个回答 举报

想成家的男人 幼苗


设总长为Xm,方程为:X+120=x-1/3x,x=288 ∴剩下的就是 1/3×288=96m


1