给房门铺砖,如果用面积是16平方米的方砖共用去350块,改成边长是5分米的方砖,至少要用多少块?

给房门铺砖,如果用面积是16平方米的方砖共用去350块,改成边长是5分米的方砖,至少要用多少块?
给房门铺砖,如果用面积是16平方米的方砖共用去350块,改成边长是5分米的方砖,至少要用多少块?
无情路过 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈l52 春芽


S总=350x16=5600平方米 5分米=0.5米 5分米方砖面积=0.25平方米
S总÷0.25=5600÷0.25=22400(块)


9

周雪梅 幼苗


16平方米=1600平方分米,
1600×350÷(5×5)=22400块


1

随意写风流 幼苗


16*350/(5*5)=5600/25=224(块)


1