以下括号中只能填相同整数?()×()×()=()+()+()

带刺_蝴蝶 1年前 已收到7个回答 举报

mengjie186 幼苗


(0)×(0)×(0)=(0)+(0)+(0)
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

cwrp1234 幼苗


0 0 0= 0 0 0就是答案


2

zzl198188 幼苗


设整数为x,则有x^3=3x
若x=0,等式成立;若x不为零,则原式可化为
x^2=3,则x=正负根三。
满足题意的只有x=0.
望采纳


2

风吹gg摆 幼苗


1×2×3=1+2+3=6
祝你学习进步!如果还有问题,请追问我。如果还有其他问题,请求助我。
~171819sss随时为你解答。
如果满意请【点击满意回答】
教育科学火箭团(土豆团)为你解答。


1

qiqi870428 幼苗


0?。。。。


0

魔鬼__微笑 幼苗


看你题目怎么要求的啊 不对应 数字没要求的话答案太多了
限定一下估计答案是1 2 3


0

aa哈哈镜 幼苗


000 000


0