推土机重力51000N,每条履带面积0.75m2则对地面压强多少?

推土机重力51000N,每条履带面积0.75m2则对地面压强多少?
推土机重51000N,每条履带跟地面的接触面积约为0.75㎡,则它对水平地面的压强是___Pa
海浪118180457 1年前 已收到3个回答 举报

长发迎风 春芽


F=G=51000N,S=0.75*2=1.5m2.P=F/S=51000N/1.5m2=34000Pa


2

比萨皇 幼苗


由P=F÷t得 P=G÷t=51000N÷(0.75×2)m2=34000Pa


2

lzt_0120 幼苗


因为是在水平地面上,所以G=F=51000N而推土机有两条履带所以根据公式P=F/S=51000N/0.75m2*2=3.4*10^4Pa


0