(1/2)小红提了铁桶15l的水已知桶的自身质量为1.975kg水的密度1乘10的三次方Kg/m3,铁的密度7.9乘10

(1/2)小红提了铁桶15l的水已知桶的自身质量为1.975kg水的密度1乘10的三次方Kg/m3,铁的密度7.9乘10的三...
(1/2)小红提了铁桶15l的水已知桶的自身质量为1.975kg水的密度1乘10的三次方Kg/m3,铁的密度7.9乘10的三次方Kg/m求桶装满
身外之身 1年前 已收到1个回答 举报

scoroip1027 幼苗


已知水的密度=1.0×10³kg/m³、铁的密度=7.9×10³kg/m³.求
(1)桶装满水后,总质量为多少千克?
(2)制作这样一个水桶,所需铁皮的体积为多大?


8