一堆木料最上层11根,最下层16根,各层下层都比上层多1根,这堆木料有()根?

一堆木料最上层11根,最下层16根,各层下层都比上层多1根,这堆木料有()根?
一堆木料最上层11根,最下层16根,各层下层都比上层多1根,这堆木料有()根?
xqonly 1年前 已收到5个回答 举报

凌乱不堪471 幼苗


(11+16)*6/2=81


5

援助明确规定 花朵


【11+16】*6/2=28*3=84


2

可爱老ww 幼苗


一堆木料最上层11根,最下层16根,各层下层都比上层多1根,...


1

牵手暖心 幼苗


11+12+13+14+15+16


1

HITRUN 幼苗


这堆木料81根


0