巧添运算符号只能用加减法1 2 3 4 5 6 7 8 9=71 1 2 3 4 5 6 7 8 9=51

巧添运算符号只能用加减法1 2 3 4 5 6 7 8 9=71 1 2 3 4 5 6 7 8 9=51
可以 合并数字啊
时尚彩晶鞋 1年前 已收到5个回答 举报

ranjia 幼苗


1-2-3+4-5-6-7+89=71
12+34+5-6+7+8-9=51


10

需要量发 幼苗


1+23+45-6+7-8+9=71


2

豌豆角儿 幼苗


12+34-5+6+7+8+9=71
1+23+4+5-6+7+8+9=51


2

44621352 幼苗


(1+2-3)×4×5+6-7+8×9=71
1+2×3×(4+5)+6+7-8-9=51
加减法不可能算出来,因为即使全用加法,1+2+3+4+5+6+7+8+9=45<51<71,要是再有减法只会比45还小。


1

njyu 幼苗


12+34-5+6+7+8+9=71
1+23+4+5-6+7+8+9=51


1