甲城和乙城相距约1100km,一列火车从甲城开到乙城每时行48km.另一列火车同时从乙城开往甲城每小时行62KM

甲城和乙城相距约1100km,一列火车从甲城开到乙城每时行48km.另一列火车同时从乙城开往甲城每小时行62KM
两车经过几时相遇?
zwz1111 1年前 已收到1个回答 举报

LEEY1 幼苗


1100÷(48+62)=1100÷110=10小时
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问.
谢谢采纳


7