一辆运货汽车,上周7天共行驶4515千米,本周共行驶1155千米,上周平均每天比本周多行多少千米?

58535755 1年前 已收到5个回答 举报

yangy1983 幼苗


4515÷7-1155÷7=480千米


10

晓嘉在线 幼苗


上周7天,本周多少天?未说明。
上周平均每天比本周多行多少千米?是否为上周平均每天比本周每天多行多少千米


1

爱的12句 幼苗


3360千米


1

ii 幼苗


4517/7-1155/7=?


0

7794120520 幼苗


4515÷7-1155÷7=645-165=480千米


0