1.小军4/3小时做了450个零件,他1小时能做多少个零件?2 .长方体的体积7/2立方米长4/3米宽1/10米高多米?

晓淼 1年前 已收到2个回答 举报

三亚度假网 春芽


(1)小时做的零件:4/3:450=1:x
解得x=337.5个
又因为零件个数是整数,所以x=337个
所以小军一小时能做337个零件
(2)V=abh
7/2=4/3*1/10*h
得h=105/4m
所以高为105/4m


3

源色 幼苗


你也太懒了点吧...


0