数学题目(xy2+x)dx+(y-x2+y)dy=0

数学题目(xy2+x)dx+(y-x2+y)dy=0
题目上就这样,求
zjly5 1年前 已收到1个回答 举报

过客等待520 幼苗


题目改为(xy2+x)dx+(y-x2y)dy=0,
变为xdx/(x^-1)=ydy/(1+y^),
积分得ln(x^-1)=ln(y^+1)+lnC,
∴x^-1=C(y^+1).

1年前 追问

4