有四张扑克牌,分别是红桃A、红桃K、黑桃A、黑桃9,背面朝上.1.从中任意抽一张,抽到K的可能性是_____.

有四张扑克牌,分别是红桃A、红桃K、黑桃A、黑桃9,背面朝上.1.从中任意抽一张,抽到K的可能性是_____.
有四张扑克牌,分别是红桃A、红桃K、黑桃A、黑桃9,背面朝上.
1.x05从中任意抽一张,抽到K的可能性是_____.
2.x05从中任意抽一张,抽到A的可能性是_____.
3.x05从中任意抽两张,抽到都是黑桃的可能性是_____.
4.x05从中任意抽两张,抽到一张红桃,一张黑桃的可能性是_____.
蛋蛋爱猫猫 1年前 已收到3个回答 举报

zzaaqqq 幼苗


1.x09从中任意抽一张,抽到K的可能性是__1/4___.
2.x09从中任意抽一张,抽到A的可能性是_1/2____.
3.x09从中任意抽两张,抽到都是黑桃的可能性是_2/3___.
4.x09从中任意抽两张,抽到一张红桃,一张黑桃的可能性是__2/3__

1年前 追问

4

蛋蛋爱猫猫 举报

详细过程

举报 zzaaqqq

红桃A、红桃K、黑桃A、黑桃9 1、K占总数的1/4 2、A占总数的1/2 3、第一次抽不到的概率是1/2,第二次是从剩下的3张中抽,抽不到的概率是2/3,总的概率就是 1-1/2*2/3=4/6=2/3. 4、同上,实质一样的过程。

bobsage888 幼苗


1. 1/4
2. 1/2
3. 1/2
4. 1/4


2

紫壁樵歌 精英


有四张扑克牌,分别是红桃A、红桃K、黑桃A、黑桃9,背面朝上。
1.从中任意抽一张,抽到K的可能性是___4分之1__.
2.从中任意抽一张,抽到A的可能性是__4分之2___.
3.从中任意抽两张,抽到都是黑桃的可能性是__6分之1___.
4.从中任意抽两张,抽到一张红桃,一张黑桃的可能性是___6分之4__....


1