1除以8余数是多少我的意思是,被除的数小于除数时怎么得到余数呢3除以6又怎么得到余数?周易梅花起卦中必须这样得到余数,看

1除以8余数是多少
我的意思是,被除的数小于除数时怎么得到余数呢
3除以6又怎么得到余数?
周易梅花起卦中必须这样得到余数,看了半天都没看懂怎么得到的余数 1除以8余数是1 不知道是什么逻辑
楼下的详细说下,不太懂哦
我明白了!如果2除以8求余数就是2 你太有才了!
葛朗台一世 1年前 已收到3个回答 举报

吁果 幼苗


1除以8 商个0 余数为1
验算:0 x 8 + 1 = 0 + 1 = 1
以此可得 3除以6 商0 余数为 3


3

winter_ai 幼苗


得不到 根本除不开


0

天使魔鬼使 幼苗


没有余数吧!


0