log2^3·log3^2=1这个对的吧

冰河的天空 1年前 已收到2个回答 举报

火火鸟 幼苗


对的,用换底公式
左边=(lg3/lg2)×(lg2/lg3)=1


8

Kusunoki 幼苗


是。
log2^3=lg3/lg2, log3^2=lg2/lg3
so, log2^3*log3^2=1


0