道垫1m*1m*3cm.1立方多少块怎么算

派乡 1年前 已收到3个回答 举报

江下湖上一片浊 幼苗


一个的体积v=1*1*0.03=0.03m³,1立方的个数n=1/0.03=33个.


1

lovediving 幼苗


=1/(1*1*0.03)=33


1

brunoking 幼苗


道垫1m*1m*3cm.1立方多少块怎么算
11/3=33......1
约33块


0