甲射击50次,46次命中.乙射击30次,28次命中.甲乙谁命中率高?

frankzhu 1年前 已收到4个回答 举报

wl8522 幼苗



8

hao1129 花朵


乙。


2

yi19831112 幼苗


你六年级?
乙:(30-28)÷30×100%≈6.6%
100%-6.6%=93.4%
甲:(50-46)÷50×100%=8%
100%-8%=92%
93.4%-92%=1.4%
甲更高
望采纳
O(∩_∩)O谢谢


0

鬼语翼 幼苗


46/50=23/25
28/30=14/15
23/25=69/75
14/15=70/75
70/75>69/75
乙高


0