质量为10Kg的物体放在水平地面上,在水平拉力F=30N的作用下,从静止开始运动,物体与水平面间的动摩擦因数为0.2求物

质量为10Kg的物体放在水平地面上,在水平拉力F=30N的作用下,从静止开始运动,物体与水平面间的动摩擦因数为0.2求物体加速大小 物体在10s内的位移
dybj-a 1年前 已收到1个回答 举报

曾经善良的人 幼苗


摩擦力f=0.2×10×10=20N F合=30-20=10N a=F合÷m=10÷10=1 x=1∣2at方=1∣2×1×10×10=50m


10