在关于xy的方程3x一2y+2mx+4my十5m=9中,当m=多少时,x=3,y=6是这个方程的

在关于xy的方程3x一2y+2mx+4my十5m=9中,当m=多少时,x=3,y=6是这个方程的
:当m=多少.时,此方程为一元一方程
肥鼠 1年前 已收到1个回答 举报

谁说可以不睡觉 幼苗


x=3,y=6代人方程
3x一2y+2mx+4my十5m=9

9-12+6m+24m+5m=9
35m=-3
m=-3/35
中,当m=多少时,是这个方程的:当m=多少.时,此方程为一元一方程

1年前 追问

6

举报 谁说可以不睡觉

订正,计算错误:
x=3,y=6代人方程
3x一2y+2mx+4my十5m=9

9-12+6m+24m+5m=9
35m=12
m=12/35