独立重复试验设一射手平均没射击10次中靶4次.求在5次射击中:(1)第二次击中的概率,(2)在第二、第三次击中的概率 ,

独立重复试验
设一射手平均没射击10次中靶4次.求在5次射击中:(1)第二次击中的概率,(2)在第二、第三次击中的概率 ,(3)恰在第二、第三两次击中的概率
sunshinec0c0 1年前 已收到2个回答 举报

sswz 幼苗


(1)第二次击中的概率=0.4
(2)在第二、第三次击中的概率=0.4*0.4=0.16
(3)恰在第二、第三两次击中的概率=0.6*0.4*0.4*0.6*0.6=0.03456


2

宋相球 幼苗


凑个热闹,嘻嘻
(1)第二次击中的概率=0.4
(2)在第二、第三次击中的概率=0.4*0.4=0.16
(3)恰在第二、第三两次击中的概率=0.6*0.4*0.4*0.6*0.6=0.03456


1