某宗土地规划建设用地面积2000M2,规划容积率8,建筑密度50%,总楼层为20层,第二层以上为标准层,求标准层面

某宗土地规划建设用地面积2000M2,规划容积率8,建筑密度50%,总楼层为20层,第二层以上为标准层,求标准层面
这道题是不是不明确呀.
瞌睡了 1年前 已收到1个回答 举报

光与影的赞歌 春芽


是明确的.
容积率和用地面积决定了你的总建筑面积=2000*8=16000平米
建筑密度50%决定了你的建筑基底面积为2000*50%=1000平米
基底面积意味着你第一层的面积,除此之外,你还有19层标准层
这样你的标准层面积为:(16000-1000)/19=789.5平米


7