一块三角形木板的面积是二十五分之十三平方分米,高是五十分之十三,底是多少分米?

13078914699 1年前 已收到4个回答 举报

gdm19840620 幼苗


S=13/25=1/2*13/50*L
L=4分米


2

fflxb 幼苗


S=13/25=1/2*13/50*L
L=4分米


1

hmiljyn 幼苗


二十五分之十三除以五十分之十三乘二
底是4分米


1

非曰能之 幼苗


S=13/25=1/2*13/50*L
L=4分米


0