长300mm宽200mm高120mm的长方形盒子,怎么换算成容积?能装多少升?是怎么换算的?

大唐2000 1年前 已收到3个回答 举报

石头记123 幼苗


首先毫米换成米啊.
0.3*0.2*0.12=0.0072立方米 =7.2升
1立方米=1000升


6

tt鸟GOGO 幼苗


算它的体积就是它的容积,300*200*120=7200000立方毫米=7200立方分米=7.2立方米


1

二吨 幼苗


把mm换成dm
容积=3×2×1.2=7.2(立方分米)
1立方分米换算为1升,成以,7.2升。


0