100x+10=1000解方程,要过程

日出东方利kk 1年前 已收到1个回答 举报

safechen 幼苗


100x=1000-10 100x=990 x=990÷100 x=9.9

1年前 追问

10

举报 safechen

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

日出东方利kk 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!