请问类似的如:1.2 化成分数,请说明道理及其公式谢谢

请问类似的如:1.2 化成分数,请说明道理及其公式谢谢
请问类似的如:1.2 化成分数,请说明道理及其公式谢谢
暮雪独舞 1年前 已收到1个回答 举报

dlym 幼苗


1.2=12/10=6/5
先去小数点 在约分


6