当n为正整数时,(ab)^n=a^n*b^n,利用上述结论,求(-8)^2011*(1/8)ˆ2012的值

叶子鸣 1年前 已收到1个回答 举报

琴中瑟和舞中琴 幼苗


(-8)^2011*(1/8)ˆ2012=(-8)^2011*(1/8)ˆ2011*(1/8)^1=(-1)^2001*(1/8)=-1/8


4