数学题;用棱长1厘米的小正方体摆成一个长40厘米宽和高都是1厘米的长方体需要多少个小正方体?,长方体的体积

tsrjwb 1年前 已收到4个回答 举报

战神LoveYou 幼苗


(40÷1)x(1÷1)x(1÷1)=40x1x1=40(个)
1³x40=1x40=40(立方厘米)
需要40个小正方体
长方体的体积是40立方厘米


5

millerjorn 幼苗


(40*1*1)/1^3=40(个)
40*1^1=40(立方厘米)
答:需要40个小正方体。长方体的体积是40立方厘米。


2

tl2955458 幼苗


40个!!
体积为:40*1*1=40(立方厘米)
很高兴能帮助到你。若满意记得“采纳为满意答案”喔!祝你开心~O(∩_∩)O~


1

ff53 幼苗


体积40


1