数字6,12,18,24,以1/6,1/6,1/12,7/12为权的加权平均数等于_____

mmlgood 1年前 已收到1个回答 举报

水培植物 幼苗


6×1/6+12×1/6+18×1/12+24×7/12=1+2+1.5+14=18.5


2