在括号里填“+,-,*,/”四种运算符号(只用一次)在图形里填入数字(相同图形必须填入相同的数字),使四个式子成立.

在括号里填“+,-,*,/”四种运算符号(只用一次)在图形里填入数字(相同图形必须填入相同的数字),使四个式子成立.
14( )7=三角形 三角形( )2=正方形
正方形( )6=圆形 圆形( )5=2
sherryzxz 1年前 已收到1个回答 举报

huqiao_zx 幼苗


14/7=2
2*2=4
4+6=10
10/5=2
我是第一个哦!


2