9的m次幂除以3的m次幂等于多少

lstspecial 1年前 已收到2个回答 举报

未透露姓名 幼苗


9^m/3^m=(3^m*3^m)/3^m=3^m(即结果为3的m次幂)


1

keer19520 幼苗


3∧m


0