总第1110期 2版 挑战自我 第3周

总第1110期 2版 挑战自我 第3周
将一个表面涂有红漆的长方体分割成若干个棱长为1厘米的小正方体,其中一面都没有涂上红漆的小正方体只有3个,原来长方体的体积是( )立方厘米?
A.18 B.27 C.30 D.45 (要过程和算式)
cai381 1年前 已收到1个回答 举报

eddylove 幼苗


哈,肚脐眼长毛儿

1年前 追问

2

cai381 举报

= = 是件很正常的事儿

举报 eddylove

肚脐眼是凸出来的!

举报 eddylove

到底咋写嘛

cai381 举报

我要是知道 我就不写了

举报 eddylove

我会了 a=3+1+1 b=1+1+1 h=1+1+1 v长=abh 5*3*3=45 嘻嘻~选我为最佳答案哦!