a^3m/(a^10m)=?a^(3m)/(a^10m)=?

fishgy1225 1年前 已收到1个回答 举报

粉丝不好吃 春芽


根据括号位置的不同有以下不同的结果
1.a^3m/(a^10m)=a^(3-10)m/m=a^(-7)
2.a^(3m)/(a^10m)=a^(3m-10)/m
3.a^(3m)/a^(10m)=a^(3m-10m)=a^(7m)


4