某地奥运火炬接力传递路线满足到点c(1,1)和直线3x+y-4=0的距离相等,求此接力传递路线所在轨迹方程为?C点在这个

某地奥运火炬接力传递路线满足到点c(1,1)和直线3x+y-4=0的距离相等,求此接力传递路线所在轨迹方程为?C点在这个直线上啊,求教
cici-1022 1年前 已收到1个回答 举报

cwxcdty 幼苗


【注:】最给力的一种解释就是,线路轨迹就是过点C(1,1)且与直线3x+y-4=0垂直的一条直线,其方程是y-1=(1/3)(x-1).即x-3y+2=0.


2