看下面,这些题该怎么做,要用简便方法计算

看下面,这些题该怎么做,要用简便方法计算
3.27×6.43+3.27+3.27×2.57
  0.956+2.16-1.176-0.75 0.3-15×(8.4-5.86)÷0.01
  (6.1-4.6)×(9-0.4)+(4.1-2.85) 1-[10-(69.696÷3.2)]×1.01
xiexiangdong696 1年前 已收到1个回答 举报

SHANGXINMAMA 幼苗


3.27×6.43+3.27+3.27×2.57
=3.27*(6.43+1+2.57)
=3.27*10
=32.7
0.956+2.16-1.176-0.75
=(0.956-0.75) +2.16-1.176
=0.206+ 2.16-1.176
=2.222-1.176
=1.046
0.3-15×(8.4-5.86)÷0.01
=0.3-1500*2.54
=0.3-3810
=-3809.7
 (6.1-4.6)×(9-0.4)+(4.1-2.85)
=1.5*8.4+1.25
=12.6+1.25
=13.85
1-[10-(69.696÷3.2)]×1.01
=1-[10-21.78]*1.01
=1+11.78*1.01
=12.8978 .


3